В Калининграде состоялся региональный этап всероссийского кейс-чемпионата школьников

В Калининграде 10-11 октября БФУ имени Канта принял участников регионального этапа всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству – 27 человек в составе 8 команд.

imageПобедители приглашены на заключительный этап, который пройдет в конце ноября.

Инициатор проведения и генеральный партнер всеросссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству – министерство экономического развития России.

На запрос Минэкономразвития провести мероприятие всероссийского масштаба, которое бы знакомило и школьников с предпринимательством как сферой деятельности, откликнулось 14 российских вузов, в том числе Балтийский федеральный университет имени И. Канта.

В жюри регионального этапа в нашем университете вошли не только преподаватели, но и представители бизнеса, органов государственного управления. Оценивались оригинальность и инновационность решения, его дизайн, значение для социума, прокомментировали в Москве сегодня, 14 октября 2020 года, собкору Калининград.Главное в НИУ ВШЭ.

Члены жюри отметили, что школьники проявили большой интерес к кейсу, предложили нестандартные решения – например, в результате реконструкции расположенного в городе Гусеве Калининградской области старого здания бывшего кинотеатра организовать кружки творчества для видеоблогеров и молодёжи, интересующихся продвижением. Очень интересным жюри также отметили предложение конкурсантов организовать в одном из заброшенных домов культуры Калининграда кружки хорового пения для пенсионеров. По мнению экспертов, реализация этих решений принесет пользу жителям региона.