Проект из Калининграда победил в конкурсе Фонда президентских грантов

В Москве в январе объявлены победители первого конкурса президентских грантов 2024 года.

imageОт Калининградской области победителями стали 13 социально-ориентированных проектов по шести грантовым направлениям.

Проект «Сделаем вместе: ЭКО-волонтерство, ЭКО-просвещение и ЭКО-туризм как драйверы роста молодежи Калининградской области» признан победителем в номинации «Охрана окружающей среды и защита животных».

Это уже пятый грант, который получает Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма совместно с областным общественным детским экологическим движением «Зелёная планета», прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 января 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Минобразования Калининградской области.

Проект нацелен на формирование устойчивых связей и кооперации внутри эко-волонтерского сообщества молодежи Калининградской области. Проект будет реализован на территории Калининградской области в течение года с февраля 2024 по февраль 2025 года.

Проект построен по календарному принципу и представляет комплекс мероприятий, направленный на популяризацию эко-волонтерства, эко-туризма и эко-просвещения среди молодежной аудитории.