В Калининграде ветеран ФСИН принял поздравления от действующих сотрудников

В Калининградской области начальник УФСИН полковник внутренней службы Дмитрий Рупп поздравил ветерана Великой Отечественной войны Бориса Павловича Десятова.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 8 мая 2020 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату и, не уточнив место события.

Известно лишь, что офицеры пенитенциарного ведомства пожелали майору внутренней службы в отставке крепкого здоровья и еще долгие годы оставаться в строю. В свое время ветеран 29 лет служил в системе исполнения наказаний, выйдя на пенсию с должности руководителя исправительного учреждения.

– Мы помним и чтим всех тех, кто прошел эту войну – за их стремление к победе, самоотверженность, тяжелый труд. И заботимся о тех, кто в последствии внес неоценимый вклад в становление пенитенциарной системы региона в непростое время. Нам остается только хранить светлую память и быть достойными подвига целого народа, что отстоял Родину в Великой Отечественной войне, – отметил Дмитрий Рупп.

imageВ преддверии 75-летней годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники всех учреждений УФСИН России по Калининградской области благодарили ветеранов за их вклад в мировую историю, героические поступки поколения в военные годы и подаренную возможность жить в мире. Участникам великого исторического события передали памятные подарки и цветы с пожеланиями крепкого здоровья, сил и благополучия.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы и их семьи также приняли участие во всероссийской акции «Окна Победы». Вместе с детьми представители учреждений украсили окна своих домов патриотической символикой, посвященной 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. А также подготовили фотоколлажи со своими дедушками и бабушками, прошедшими через трудные испытания в 1941-1945 годах.