Калининградские теннисисты завоевали четыре награды первенства СЗФО

Теннисисты из Калининграда завоевали четыре награды домашнего первенства СЗФО: соревнования среди юношей и девушек не старше 14 лет впервые провели на кортах теннисного центра в Светлогорске. На трёх грунтовых площадках с 29 июля по 2 августа сыграли 58 делегатов Калининградской, Псковской, Архангельской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

Две медали оформил Платон Грипич, дойдя до финала среди юношей и победив в решающем матче среди смешанных пар вместе с сестрой Амелией Грипич. При этом ему ещё 11 лет, и спортсмен специализируется на аналогичных соревнованиях среди детей не старше 12 лет.

Бронзовым призёром в мужском разряде стал ещё один молодой перспективный калининградский игрок Кирилл Гутуев. А в миксте третьей стала калининградская теннисистка Елизавета Коржакова, сыграв вместе с Алексеем Киселёвым из Санкт-Петербурга.