Калининградка – вице-чемпионка первенства России по борьбе

В Московской области в городе Наро-Фоминске состоялось первенство России по спортивной борьбе среди девушек не старше 20 лет по правилам вольной борьбы.

imageНесмотря на то, что турнир прошел 10-13 апреля, пресс-служба правительства Калининградской области «оперативно» сообщила о событии лишь сегодня, 19 апреля 2024 года.

Выступили 162 представительницы 42 регионов России, включая Калининградскую область.

Екатерина Радышева из Калининграда подтвердила статус одной из сильнейших и перспективных спортсменок в России в весовой категории до 62 кг. Радышева выиграла три поединка из четырех, победив представительниц Удмуртии, Рязанской области и Санкт-Петербурга. В финале она уступила мастеру спорта Ольге Яценко из Воронежской области.

Калининградка Анастасия Тихомирова заняла пятое место из четырнадцати в весовой категории до 65 кг, победив в двух поединках из четырех.

Обе девушки вошли в списочный состав сборной страны для подготовки к первенствам Европы и мира в своей возрастной категории.

Екатерина Радышева отправится на тренировочный сбор в Сочи и федеральную базу “Озеро Круглое” в мае. Она потенциально может быть включена в состав сборной страны на июльское Евро-2024 в Сербию или сентябрьское первенство планеты в Испанию.