Доклад калининградского министра депутатам пестрел радужными тонами

В Калининграде 10 апреля состоялось заседание социального комитета Законодательного собрания Калининградской области.

imageМинистр регионального здравоохранения Александр Кравченко представил доклад о состоянии охраны здоровья матери и ребенка в рамках областной госпрограммы.

По его словам, в регионе наблюдается тенденция к повышению численности населения и средняя продолжительность жизни калининградок составляет почти 80 лет. Показатели рождаемости и младенческой смертности в регионе ниже среднероссийских. Жителям области доступны все зарегистрированные в России лекарства, и каждый ребенок как минимум один раз в год попадает в поле зрения педиатров. Неонатальным скринингом в прошлом году было охвачено почти 100% младенцев, прокомментировали в Калининграде собкору ИА Message RU в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

Благодаря нацпроекту “Здравоохранение” построен новый корпус Детской областной больницы на 99 коек и 10 коек реанимации.

Министр сообщил о больших успехах в плане “вытаскивания” медиков из других регионов и дал положительную оценку практике целевого обучения местной молодежи.