УФСИН ищет работу для сидельцев

В Калининграде в правительстве Калининградской области состоялось расширенное совещание в рамках активизации взаимодействия муниципальных организаций региона с промышленным сектором УФСИН.

imageОб этом в Калининграде 10 апреля сообщило УФСИН России по Калининградской области, привычно не указав дату события.

Известно лишь, что в ходе заседания главы муниципальных округов региона и заместитель руководителя пенитенциарного ведомства Олег Велиев довели информацию по итогам взаимодействия в первом квартале 2024 года до заместителя председателя облправительства Дмитрия Кускова.

Участники перечислили направления работы, по которым ведется сотрудничество, а также назвали сферы деятельности, которые хотели затронуть в будущем. Представители городских округов заинтересованы изделиями для дошкольных образовательных организаций, малыми архитектурными формами и т.п.

На сегодняшний день, между УФСИН и муниципальными образованиями заключено 36 государственных контрактов на общую сумму 27 749 190 рублей. Взаимодействие позволило дополнительно привлечь к оплачиваемому труду 97 осужденных.

По итогам встречи стороны наметили дальнейшие пути сотрудничества по изготовлению изделий легкой промышленности с целью обеспечения трудовой занятости осужденных.