Тюремным стражам доложили о выявленных в системе УФСИН нарушениях

imageВ Калининграде старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области Валентин Наумкин провел методическое занятие в УФСИН.

Об этом в Калининграде сегодня, 3 апреля 2024 года, сообщила прокуратура Калининградской области, привычно не указав дату события.

Известно лишь, что в рамках проведенного мероприятия сотрудникам уголовно-исполнительной системы доведены основные нарушения, выявленные специализированной прокуратурой в текущем году в различных сферах деятельности регионального УФСИН России. О каких именно нарушениях шла речь(?) – прокуратура не раскрывает эту информацию.

Из сообщения УФСИН России по Калининградской области от 2 апреля можно понять, что в центре внимания – соблюдение законности и прав человека в местах лишения свободы, подготовка характеризующих материалов на подозреваемых, обвиняемых и осужденных, проверки надзирающих организаций, в том числе осуществление общественного контроля в местах лишения свободы, организация и проведение воспитательной и социальной работы в учреждениях, медико-санитарное обеспечение осужденных и заключенных под стражу граждан, а также осуществление федерального законодательства в сфере пробации на территории Калининградской области.