Воины-балтийцы тренируются в борьбе с терроризмом

На Балтийском флоте в соединениях и воинских частях проведены комплексные тренировки с группами антитеррора.

imageПо замыслу мероприятий боевой подготовки, незаконные вооруженные формирования пытались захватить различные военные объекты Балтфлота на территории Калининградской и Ленинградской областей.

В ходе тренировок подразделения противодействия терроризму Балтийского флота оперативно прибыли к местам выполнения задач. Они осуществили блокирование и задержание групп условных террористов.

Кроме того, проверены силы и средства подразделений, личный состав, оружие и экипировка, умение владеть специальными средствами разминирования и обнаружения взрывоопасных предметов, а также средствами разведки, связи и наблюдения БФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 марта 2024 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

В общей сложности в мероприятиях антитеррористической направленности участвовали 300 военнослужащих, задействовали 20 единиц военной и специальной техники. В ходе тренировок активно применялись имитационные средства, в том числе холостые боеприпасы к стрелковому оружию, дымовые и тротиловые шашки.

Данные тренировки проводятся на Балтийском флоте на постоянной основе.