Калининградское УФСИН представило свою продукцию на выставке в Москве

В Москве замначальника УФСИН России по Калининградской области Олег Велиев представил экспозицию производимой продукции в учреждениях ведомства на выставке ФСИН РФ.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 29 марта 2024 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, привычно не указав дату (период) события.

Известно лишь, что 12 территориальных органов уголовно-исполнительной системы страны привезли в Москву лучшие образцы, изготовленные осужденными.

Представители регионов, включая Калининград, представили вниманию посетителей предметы бытового, туристического назначения, элементы декора и интерьера, широкий ассортимент продукции металло- и деревообработки, легкой промышленности, швейного производства, представлены макеты деревянных домов, киосков, специальных автомобилей и кухонного оборудования, а также сувенирная продукция ручной работы.

Калининградская область выставила множество изделий из янтаря – визитной карточки региона.

Олег Велиев обратил внимание посетителей на миниатюрные фигуры животных, гербы, нарды и иконы. Посетители также оценили часы и шахматы, посвященные юбилею, 145-летию, уголовно-исполнительной системы. По итогам выставки УФСИН России по Калининградской области удалось реализовать продукцию на 195 000 рублей.