Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

imageИз Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам.

Несмотря на то, что соревнования по СБЕ (ММА) проходили в Луге Ленинградской области 22-24 марта, пресс-служба правительства Калининградской области «оперативно» сообщила о событии лишь сегодня, 29 марта 2024 года.

Известно лишь, что 200 представителей 9 регионов Северо-Западного федерального округа оспаривали призовые места и путевки на первенство России.

Профильная федерация Калининградской области делегировала 38 человек на турнир при поддержке регионального центра спортивной подготовки и частных партнеров.

Под руководством различных тренеров, спортсмены завоевали 26 медалей, включая семь золотых. Чемпионами стали Артур Карагазян, Севак Халатян, Кирилл Албуков и другие спортсмены.

Победители выступят в своих возрастных категориях на чемпионате России и первенствах страны в апреле и мае.