Калининградская область вошла в топ-20 проекта "Мастера гостеприимства"

Калининградская область вошла в топ-20 регионов по количеству участников молодежного направления проекта “Мастера гостеприимства”.

imageОб этом в Москве сегодня, 18 марта 2024 года, сообщили в оргкомитете проекта.

Как заявлено, почти три с половиной тысячи человек подали заявки на участие в проекте. Участники получат возможность пройти стажировку или проектную мастерскую и доработать свои идеи в сфере туризма, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 марта 2024 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Проект “Мастера гостеприимства” направлен на создание благоприятных условий для развития талантливых специалистов индустрии гостеприимства и кадровое обеспечение туристской отрасли. В проекте открыто молодежное направление для активных молодых людей, делающих первые шаги в сфере туризма. Участники проходят тестирование на проверку базовых знаний о России и коммуникативной грамотности. Самые интересные идеи будут отобраны экспертами туризма для доработки и превращения в готовые проекты.

Финалисты получат шанс защитить свои идеи на крупнейших молодежных фестивалях и реализовать свой продукт при поддержке экспертов.