Фирма ответила в суде за непоставленные заказчику автодетали

В Калининградской области Роспотребнадзор в рамках реализации судебной защиты прав потребителей обратился в суд с исковым заявлением в защиту потребителя к ООО “Строймастер”.

А именно: с требованием о возврате денег за не поставленный по договору товар (детали для автомобиля).

Между потребителем и ООО “Строймастер” в 2022 году заключен договор поставки автодеталей. Однако в установленный договором срок, товар на сумму 19 822 рубля потребителю не доставлен.

Неоднократные претензии потребителя, направленные в адрес продавца остались без удовлетворения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 февраля 2024 года, собкору ИА Прибыль RU в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области

Управление обратилось в суд с исковыми требованиями к ООО “Строймастер” о расторжении договора поставки, взыскании уплаченных денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Мировым судье 1-го судебного участка Советского судебного района Калининградской области вынесено е решение, в соответствии с которым в пользу потребителя взыскано 67 041 рублей из которых: денежные средства, уплаченные по договору в размере – 19 822 рубля, неустойка в размере 19 822 рубля, штраф в размере 22 322 рубля, денежная компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.