Буян ответил за избиение гаишников

В Калининградской области Правдинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В суде установлено, что в ноябре 2022 года на территории города Правдинска подсудимый с целью воспрепятствования составлению протокола об административном правонарушении в отношении его знакомого ударил сотрудника ГИБДД в область нижней челюсти и вырвал из его рук папку с бланками документов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 ноября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

При пресечении действий мужчины вторым сотрудником ГИБДД подсудимый кинул в него папку с бланками документов, попав в область плеча. Одновременно с этим мужчина высказывал оскорбления в адрес представителей власти.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 25 тысяч рублей каждому.