Футболистки «ЦСКА» завоевали в Калининграде Кубок России

В Калининграде Кубок России 2023 года среди женщин завоевали футболистки «ЦСКА».

Об этом в Калининграде сегодня, 16 октября 2023 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области  как водится у намертво застрявших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что второй год подряд и третий раз в истории победительницами стали представительницы столичного «ЦСКА», обыграв «Зенит» из Санкт-Петербурга 4:1.

Игра, проводившаяся в сложных метеоусловиях, прошла под диктовку красно-синих, забивших сине-бело-голубым по два мяча в каждом из таймов.

В перерыве кубковой встречи золотые медали Юношеской футбольной лиги России дивизиона «Северо-Запад» получили воспитанники Академии футбольного клуба «Балтика», первенствовавшие по итогам многомесячного сезона среди сверстников не старше 15 лет.

После женщин победителей полуфинальной стадии определили представители мужской российской Медиалиги. Из-за минимальной ничьей 1:1 в основное время была назначена серия одиннадцатиметровых ударов, по итогу которой команда Broke Boy со счётом 3:2 переиграла соперников из «Эгриси» и вышла в финал Winline MFL 2023.

Восемь лет назад Калининград принимал финал женского футбольного Кубка России. Тогда победу праздновала пермская «Звезда-2005», одолевшая со счётом 1:0 «Кубаночку» из Краснодара. И уже в 2021 году чемпионом мужского Суперкубка страны по футболу стал «Зенит» из Санкт-Петербурга, переиграв в Калининграде «Локомотив» Москвы со счётом 3:0.