Калининградский студент продавал россиянам липовые билеты на концерты

В Калининградской области в сентябре в полицию поступило несколько заявлений от жителей Красноярска и Москвы, которые стали жертвами аферы с билетами.

imageПотерпевшие находили в популярной соцсети объявления о продаже билетов на концерты популярных исполнителей, связывались с продавцом и перечисляли деньги на указанный банковский счёт. Как только деньги поступали, аккаунт продавца оказывался заблокированным.

Таким образом 48-летняя жительница Москвы лишилась 7 000 рублей, 24-летняя жительница Красноярска стала беднее на 4 000 рублей, а её 27-летний земляк – на 3 700 рублей, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 13 октября 2023 года, ИА Бесспорно RU в УМВД России по Калининградской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД установили причастность к фактам мошенничества 19-летнего студента из Калининграда, ранее не замеченного в противоправных деяниях.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».