Министерство молодёжной политики и спасатели подписали соглашение о сотрудничестве

В Калининграде 11 октября министерство молодёжной политики Калининградской области подписало соглашение о сотрудничестве с Главным управлением МЧС России по региону.

image– Для нас важно превратить партнёрство между структурами плодотворным, важная задача — оказать поддержку подросткам и молодёжи, стремящимся оказаться в рядах МЧС, связать свой профессиональный путь с этой непростой службой, — прокомментировала министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич. — Соглашение с Главным управлением МЧС России по Калининградской области — одно из первых, подписанных между министерством и территориальными структурами федеральных органов власти в регионе. Я уверена, что нас ждёт продуктивное взаимодействие.

Министерством молодёжной политики и Главным управлением МЧС России будут проводить совместные мероприятия и проекты, направленные на повышение уровня информированности молодёжи в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в ГУ МЧС России по Калининградской области.

Как отметил руководитель регионального главка МЧС России Роман Емельянов, «подбор кадров для министерства – сложный и ответственный вопрос. Важно, чтобы будущий сотрудник чрезвычайного ведомства в полной мере разделял те идеалы и ценности, носителями которых являются пожарные и спасатели. Совместная работа с министерством молодежной политики, уверен, принесет свои плоды. И если в ее результате в систему придут хотя бы несколько человек, совершенно готовых к нелегкой службе физически и морально, можно будет сказать, что эта работа проделана не зря».