Нелегальный мигрант попался на использовании поддельных документов

imageВ Калининграде в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» в здании аэровокзального комплекса Калининград (Храброво) транспортными полицейскими выявлен 26-летний житель ближнего зарубежья, предъявивший паспорт и миграционную карту с признаками подделки.

Установлено, что подозреваемый умышленно, с целью сокрытия факта своего незаконного пребывания на территории Российской Федерации, использовал заведомо подложные документы, предоставляющие право временно легально находиться на территории государства.

Дознавателем отделения дознания Западного ЛУ МВД  России на транспорте в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет либо арест на срок до шести месяцев, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в Западном ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Кстати.

image